Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Cincoze GM-1000: компьютерное зрение для тепловизионных систем

Новость 1496 Февраль’2021

Промышленный компьютер Cincoze GM-1000

Один из клиентов компании Cincoze в Китае настроил тепловые камеры для быстрого отслеживания температуры тела человека в аэропортах, больницах, предприятиях, офисных зданиях, ресторанах и магазинах, чтобы предотвратить передачу инфекции.

Задача, которую ставил клиент - разработка автоматизированных тепловых систем отображения. Эти системы являются индикаторами температуры тела и отображают её в режиме реального времени посредством бесконтактного теплового контроля и биометрического анализа данных, позволяя выявлять потенциально заболевших людей.

Если объединить компьютерное зрение в тепловизионных системах с искусственным интеллектом, то на выходе можно получить устройство, способное не только измерять температуру, но и идентифицировать наличие маски на человеке, распознавать лица, осуществлять поиск изображения, отслеживать цифровой след и выполнять другие функции, передавая информацию в реальном времени для интеллектуального анализа данных в центре управления.

Для подобных задач лучше всего подходит промышленный компьютер с графическим процессором. Он более производительный при работе с изображениями и их анализе, что позволяет проводить крупномасштабный скрининг для отслеживания необходимых параметров.

Требования заказчика

Мощный графический процессор

Промышленный компьютер Cincoze GM-1000

Тепловые камеры фиксируют инфракрасные изображения людей, затем отправляют эти данные на компьютеры. Графический процессор должен автономно выполнять интенсивные вычисления по заложенным алгоритмам компьютерного зрения, сохраняя при этом мощность основного процессора для задач управления системой и передачи данных. Быстрая обработка и анализ изображений, выполняемые таким компьютером, позволяют избежать очередей и скопления людей в общественных местах.

Компактность и универсальность

Компьютер должен быть компактным, чтобы по всем габаритам смог поместиться в небольшой корпус. Необходимы широкие возможности подключения ввода-вывода к датчикам, камерам, другим устройствам и сетям. Компьютер также должен быть масштабируемым.

Бесперебойная работа в суровых условиях

Компьютер должен иметь широкий диапазон рабочих температур - от -40 до 70°C, а также прочный алюминиевый корпус. Эффективная конструкция рассеивания тепла также важна для обеспечения надежности вычислений на графическом процессоре.

Почему Cincoze?

Промышленный компьютер Cincoze GM-1000

Встроенный графический процессор MXM

Cincoze GM-1000 поддерживает модули расширения MXM 3,1 типа A/B, включая модули графического процессора MXM на базе AMD Radeon E9174, NVIDIA Quadro P2000, T1000 и RTX3000. У пользователей есть возможность свободно обновлять модули MXM в соответствии с различными требованиями, характерными для задач массовой обработки изображений, искусственного интеллекта и машинного зрения.

Многофункциональность и малые габариты

Корпус GM-1000 довольно компактный, его размеры всего 260 x 200 x 85 мм. Компьютер оснащён 4 x COM, 2 x GbE LAN, 8 x USB, 1 x HDMI и 1 x DVI-I. Благодаря эксклюзивным технологиям CMI (Combined Multiple IO) и CFM (Control Function Module) от компании Cincoze, пользователь самостоятельно может добавлять интерфейсы и расширять функционал GM-1000, например, добавить модули с поддержкой 2 x 10GbE LAN, 4 x GbE LAN, PoE и датчики зажигания (интеллектуальная система контроля питания у транспорта).

Защищённость

Промышленный компьютер Cincoze GM-1000 поставляется в защищенном корпусе и оснащен пассивной системой охлаждения. В дополнение к безвентиляторному исполнению (доступен дополнительный внешний комплект вентиляторов), конструкция GM-1000 усилена специальными алюминиевыми ребрами, а также оснащена теплоотводами и теплораспределителями.

Промышленный компьютер прошёл ряд строгих испытаний, среди которых испытания на рабочую температуру (-40 ~ 70°C), вибрацию (5G) и ударопрочность (50G). Он также сертифицирован по стандартам EN 62368-1 (Европейский гармонизированный стандарт) и EN 50121-3-2 (касается электромагнитных аспектов совместимость оборудования, установленного на борту рельсовых транспортных средств. В нем указаны требования, коим эти продукты должны удовлетворять с точки зрения выбросов и иммунитета, принимая во внимание железнодорожную среду и помехи, производимые другим оборудованием, присутствующим на борту.)

«Ниеншанц-Автоматика» является официальным дистрибьютором Cincoze в России и странах СНГ и представляет весь спектр промышленных решений этого производителя, а также оказывает информационную, сервисную и техническую поддержку.

Товар из статьи

GM-1000 6132955
Задать вопрос
Новость 1496 Февраль’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения