Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Патрульные роботы со встраиваемым компьютером от Advantech для борьбы с коронавирусом

Новость 2886 Апрель’2020

В рамках усилий по сдерживанию распространения COVID-19 Китай применяет патрульные роботы 5G, разработанные Guangzhou Gosuncn Robot Co.,Ltd со встраиваемыми компьютерами от Advantech для мониторинга температуры тела людей и распознавания факта ношения масок в общественных местах.

После вспышки COVID-19, Guangzhou Gosuncn Robot Co., Ltd, ведущий поставщик продуктов и услуг Smart City IoT, модернизировала своего полицейского патрульного робота 5G. У него появились новые возможности для оказания помощи сотрудникам полиции в проведении проверок и профилактике заболеваемости.

Измерение температуры вручную подвергает персонал, обеспечивающий общественную безопасность, потенциальным рискам для здоровья. Поэтому такую задачу поручили выполнять роботам.

Роботы оснащены пятью камерами высокого разрешения и инфракрасными термометрами, способными сканировать температуру 10 человек одновременно в радиусе пяти метров. Если у кого-то из людей обнаруживается высокая температура или отсутствие маски, роботы посылают сигнал тревоги в соответствующие органы. Все данные передаются в центр управления для оперативного ситуационного реагирования и принятия решений.

Встраиваемый  компьютер Advantech  в  составе патрульных роботов

Кроме того, хотя эти роботы передвигаются самостоятельно и мониторят окружающую обстановку, ими также можно управлять дистанционно. Это экономит рабочую силу за счёт сокращения обязанностей патрулирования и предотвращает перекрестное заражение.

Патрульные роботы поколения 5G уже замечены в аэропортах и торговых центрах в городах Гуанчжоу, Шанхай, Сиань и Гуйян. Патрульный робот также проверяет температуру пассажиров в аэропорту Гуйяе, Китай.

Патрульные роботы 5G, оснащенные встраиваемым компьютером Advantech MIC-770 Edge.

Встраиваемый  компьютер Advantech  в  составе патрульных роботов

Патрульные роботы Gosuncn 5G интегрируют технологии Интернета вещей, искусственного интеллекта, облачных вычислений и больших данных для проведения экологического зондирования, динамического принятия решений, автономного управления движением, а также поведенческого зондирования и взаимодействия. Чтобы обеспечить такие продвинутые вычисления, патрульные роботы 5G оснащены высокропроизводительным встраиваемым промышленным компьютером MIC-770 с процессором Intel Core i 8-го поколения и графическим i-модулем GPU (MIC-75G20), предназначенным для IoT-приложений.

Встраиваемый компьютер MIC-770, разработанный компанией Advantech, создает высокопроизводительную систему обучения и логические алгоритмыискусственного интеллекта. Усиленное шасси и радиатор из литого алюминия защищают компьютер от вибраций и ударов. Пассивное охлаждение обеспечивает практически бесшумную работу. Все компоненты встраиваемого компьютера удовлетворяют промышленным стандартам защиты окружающей среды.

I-Module MIC-75G20 GPU поддерживает дополнительные карты ввода/вывода PCIe/PCI I/F, frame grabber и карты управления движением, в дополнение к основным картам GPU (с активным охлаждением), и резервирует дополнительный 12VDC питания от бортового разъема для карт, требующих дополнительного питания.

Вычислительные мощности Advantech MIC-770 и MIC-75G20 могут широко применяться для решения задач городской безопасности, в интеллектуальном оборудовании, транспортных средствах, серверах вывода AI, высокотехнологичном медицинском оборудовании или оборудовании для контроля безопасности, а также решениях для машинного зрения в разнообразных приложениях промышленной автоматизации.

Товары из статьи

MIC-770Q-00A1 6130124
MIC-7500B-U0A1E 6123734
MIC-7700H-00A1 6123756
MIC-7500B-19A1E 6120282
MIC-7700Q-00A1 6121122
MIC-7900-S5A1E 6115686
Задать вопрос
Новость 2886 Апрель’2020
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения