Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

iR ECAT - новый коммуникационный модуль серии iR с интерфейсом EtherCAT

Новость 1148 Май’2019

iR ECAT - коммуникационный модуль серии iR с интерфейсом EtherCAT

EtherCAT (Ethernet for Control Automation Technology) – высокопроизводительный и эффективный коммуникационный протокол на базе Ethernet, используемый во множестве различных устройств и ставший распространенным стандартом промышленной связи. Компания Weintek представляет новый коммуникационный модуль серии iR с интерфейсом EtherCAT – iR ECAT. С его помощью наконец появляется возможность интегрировать модули iR серии в системы, использующие EtherCAT.
Коммуникационный модуль выступает в роли ведомого устройства в сети EtherCAT, что позволяет ведущему контролеру шины управлять, просто импортируя файл ESI (EtherCAT Slave Information). Совместимость с ETG5001, простота конфигурирования и использования – эти качества делают iR-ECAT мощным инструментом интеграции систем EtherCAT в сферу промышленной автоматизации.

Преимущества iR-ECAT

  • Высокая производительность и скорость связи
    Стандарт EtherCAT отличается от классических промышленных систем связи. В традиционной сети обмен данными между каждым узлом требует, как минимум, одного сообщения, что приводит к неэффективному использованию полосы пропускания. В EtherCAT сообщения читаются и обрабатываются при прохождении узла насквозь. Если требуется передать выходные данные, они встраиваются в сообщение и передаются на следующий узел. Микросхемы, используемые в iR-ECAT, обеспечивают высокую скорость и эффективность работы промышленной сети.

  • Гибкая топология
    EtherCAT поддерживает большинство топологий сети: линейная, «дерево», «звезда» и любую их комбинацию, подходящую к конкретным условиям. Каждый модуль iR-ECAT оснащен двумя портами Ethernet, что избавляет от необходимости использования коммутаторов или разветвителей.

  • Простота и доступность
    ID узла устанавливается с помощью переключателя, и устройство готово к использованию сразу после подключения к сети стандартным кабелем Ethernet, что значительно экономит время и ресурсы при организации сети.

  • Множество комбинаций модулей серии iR
    iR-ECAT может быть подключен к различным модулям серии iR, подходящим для данной задачи. Технология Weintek iBus обеспечивает высокую скорость отклика модулей ввода-вывода, полностью соответствующую эффективности стандарта EtherCAT.

    В отличии от корзин с ограниченным числом слотов под модули или нерасширяемых ПЛК, модульный дизайн серии iR от Weintek обеспечивает гибкость системе, позволяя добавлять или убирать модули в любой момент и в любом количестве.

Параметры коммуникационного интерфейса
Модель iR-ECAT
Модули ввода-вывода Количество устройств Зависит от питания
Дискретный ввод Макс. 256
Дискретный вывод Макс. 128
Аналоговый ввод Макс. 64
Аналоговый вывод Макс. 64
Индикаторы ECAT Run (зеленый) Статус устройства
ECAT ERR (красный) Ошибка устройства
L.V. (красный) Низкое напряжение питания
IO RUN (зеленый) Статус модулей ввода-вывода
IO ERR (красный) Ошибка модулей ввода-вывода
Скорость передачи данных 100 Мб/с
Расстояние между устройствами 100 м между хабом/коммутатором и модулем или между двумя модулями
Протокол EtherCAT Slave
Обмен сообщениями COE - запросы SDO, ответы SDO
Стандарты ETG ETG 5001

Получить более подробную техническую консультацию, взять на тестирование и приобрести продукцию Weintek можно у официального партнера Weintek – компании «Ниеншанц-Автоматика» по указанным ниже телефонам и электронной почте:

  • Санкт-Петербург: (812) 326-59-24,
  • Москва: (495) 980-64-06,
  • Екатеринбург: (343) 311-90-07,
  • Новосибирск: (383) 330-05-18,
  • Алматы: +7 (727) 346-97-17,
  • ipc@nnz.ru
Задать вопрос
Новость 1148 Май’2019
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения