Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

«Ниеншанц-Автоматика» и VizorLabs предложат рынку совместные решения в сфере видеоаналитики

Новость 2323 Февраль’2021

Комплексные системы видеоаналитики

Компании «Ниеншанц-Автоматика» и VizorLabs объявляют о начале сотрудничества для совместной разработки комплексных программно-аппаратных решений в сфере видеоаналитики для внедрения на промышленных объектах и транспорте.

В 2021 году партнеры планируют предложить рынку два «коробочных» решения:

  • Систему автоматизированного контроля соблюдения требований техники безопасности (ношение СИЗ и соблюдение правил проведения работ), способную оперативно предотвращать случаи производственного травматизма;
  • Комплекс автоматического мониторинга санитарных норм (ношения масок и перчаток) для профилактики COVID-19, который позволяет выявлять нарушителей в режиме реального времени, собирать точные данные о соблюдении санитарных норм в динамике и формировать отчетность для регулирующих органов.

В рамках партнерства VizorLabs предоставит доступ к собственным технологиям компьютерного зрения и искусственного интеллекта, а «Ниешанц-Автоматика» будет отвечать за разработку и внедрение аппаратной части решений. Обе компании имеют обширный опыт реализации масштабных проектов в различных отраслях промышленности, включая внедрение как типовых продуктов, так и сложных кастомизированных решений под запросы заказчика.

«Постоянное расширение сферы применения ИИ, видеоаналитики и edge-вычислений в промышленности создает растущий спрос на комплексные программно-аппаратные решения в данной области. Для удовлетворения этого спроса необходимо тесное сотрудничество софтверных и производственных ИТ-компаний. Объединив свои компетенции в разработке промышленных компьютерных систем с технологиями компьютерного зрения от VizorLabs, мы сможем предложить клиентам высококачественные типовые решения, сочетающие самые современные технологии и простое и быстрое внедрение», – прокомментировал руководитель «Лаборатории ИИ» компании «Ниеншанц-Автоматика» Владимир Райчев.

«Технологии видеоаналитики с ИИ становятся все более доступными, что расширяет круг решаемых задач. При этом, решающим аргументом для внедрения в промышленности часто является возможность получить программную и аппаратную часть решения вместе, «в одном окне», хотя это совершенно разные компетенции. Партнерство с компанией «Ниешанц-Автоматика» даст нам конкурентное преимущество в этой области, позволит сократить цикл внедрения продуктов и сделать их более доступными как для крупных предприятий, так и для малого и среднего бизнеса, а также повысить эффективность наших решений за счет параллельной разработки программной и аппаратной части», – рассказал генеральный директор и сооснователь VizorLabs Василий Долгов.

Для справки

ООО «ВизорЛабс» (VizorLabs) – один из ведущих российских разработчиков систем видеоаналитики для промышленного применения, резидент технопарка «Сколково». Компания разрабатывает технологии распознавания и фото и видео изображений с помощью искусственного интеллекта для решения прикладных задач по автоматизации производственных процессов, дефектоскопии и телеметрии, контроля доступа и промышленной безопасности. Основной продукт VizorLabs – программные решения для контроля техники безопасности (ТБ и ПБ) и мониторинга санитарного режима для профилактики COVID-19. Среди клиентов VizorLabs «Газпромнефть», ЛУКОЙЛ, «Росэнергоатом», «Аэропорты регионов», «Норильский Никель», НЛМК, ЦОДД Москвы.

ООО «Ниеншанц-Автоматика» – разработчик и поставщик аппаратных средств промышленной автоматизации с 1994 года. Компания специализируется на поставке устройств и компонентов для построения систем промышленной автоматизации и промышленной связи, систем Интернета вещей (IoT) в различных отраслях российской промышленности. «Ниеншанц-Автоматика» располагает необходимыми производственными мощностями, имеет свою конструкторскую группу и «Лабораторию искусственного интеллекта», которые способны решать задачи по разработке типовых и кастомизированных решений с применением, в том числе, и технологий ИИ под требования заказчика.

Задать вопрос
Новость 2323 Февраль’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения