Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

GLACE-19: специализированная разработка «Ниеншанц-Автоматики» с высокой степенью локализации производства

Новость 6990 Август’2021

Конструкторская группа «Ниеншанц-Автоматики» разработала новый промышленный панельный компьютер GLACE-19BK на базе российского процессора «Байкал». В качестве дисплейного модуля новинка использует монитор GLA-19, также разработанный и серийно выпускаемый компанией «Ниешанц-Автоматика». Мониторы серии GLA, ориентированные на применение в пищевой и химической промышленности, отличаются безрамочной лицевой панелью из ударопрочного стекла толщиной 6 мм, корпусом из нержавеющей стали и высокой степенью защиты от пыли, влаги и механических воздействий. Эти важные свойства сохранились и в новом панельном компьютере от «Ниеншанц-Автоматики».

Новый панельный компьютер GLACE-19 использует процессорные платы формата Mini-ITX, а его первая доступная модификация GLACE-19BK построена на базе процессорной платы «Байкал» с ARM-архитектурой.

Чем уникален новый промышленный панельный компьютер GLACE?

Новый панельный компьютер GLACE-19BK отличается высокой степенью локализации производства, в том числе благодаря использованию процессора «Байкал» ВЕ-М1000 и контроллеров управления собственной разработки, позволяющих расширить стандартный функционал панельных компьютеров и предоставить пользователю широкий набор возможностей интеграции устройства, а также применения его в различных отраслях промышленности.

Особенности:

  • ИК пульт дистанционного управления (настройка параметров дисплея, выбор режима работы датчиков освещённости, раздельное включение/выключения LCD и компьютера). Возможность полного отключения ИК пульта.
  • Проводной внешний модуль, позволяющий осуществлять плавную регулировку яркости экрана с помощью переменного резистора. Также на нём реализован ряд дополнительных функций по управлению и контролю за работой панельного компьютера.
  • Два датчика внешней освещённости, позволяющие осуществлять автоматическую настройку яркости экрана для максимально комфортного восприятия отображаемой информации. Реализовано несколько алгоритмов работы с возможностью их настройки пользователем.
  • Сторожевой таймер (Watch Dog Timer). Отдельное аппаратное устройство, позволяющее контролировать работу процессорной платы «Байкал», а в случае «зависания» ОС осуществить автоматическую перезагрузку компьютера.
  • Отдельный разъём с питанием +5 В SB, +5 В и +12 В для подключения внешних устройств пользователя.
  • Переключатель режима работы - AT/ATX. Определяет алгоритм включения при подаче напряжения питания на компьютер.
  • Наличие на тыльной стороне панельного компьютера кнопок для настройки параметров дисплея и его включение/выключения. Также там расположены кнопки включения/выключения компьютера, его сброса (Reset) и ряд информационных светодиодов.
  • Входное питание 9-36 В DC.

Возможны различные варианты крепления (VESA 100x100, в панель, фланцевое, в 19” стойку).

Характеристики:

  • Процессор ВЕ-М1000 (ARM), 8 ядер, до 1,5 ГГц.
  • Оперативная память – 8 Гб.
  • Накопитель SSD 256 Гб.
  • Дисплей 19 дюймов, 1280 х 1024.

Антивандальная лицевая панель компьютера GLACE-19 выдерживает падение стального шарика весом 882 грамма с высоты 1 метр в центр стеклянной поверхности, что повышает возможность его применения в условиях промышленного предприятия или в составе информационных систем общественного пользования и выгодно отличает его от доступных на рынке аналогов.

Несмотря на то, что процессорные платы на базе процессора «Байкал» не предусматривают наличие сторожевого таймера, инженеры конструкторского отдела «Ниеншанц-Автоматики» интегрировали в панельный компьютер этот важный модуль, повышающий надёжность системы и позволяющий автоматически перезагружать систему в случае её «зависания».

На панельный компьютер GLACE-19BK возможна установка Astra Linux – операционной системы специального назначения, использующейся, в том числе, для работы с информацией ограниченного доступа. Компьютер успешно прошёл испытания на совместимость с данной операционной системой и показал высокую стабильность работы.

Новая разработка конструкторской группы «Ниеншанц-Автоматики» ориентирована на применение в пищевой или химической промышленности, решение задач автоматизации транспорта или нефтегазовой отрасли, а также на использование в информационных системах общего доступа.

Вся продукция компании «Ниеншанц-Автоматика» изготавливается из высококачественных материалов и комплектующих, прошедших строгий отбор. Сборка происходит с соблюдением всех условий, гарантирующих стабильно высокое качество, а готовая продукция проходит стопроцентный выходной контроль. Продукция имеет все необходимые сертификаты соответствия.

Задать вопрос
Новость 6990 Август’2021
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения