Ваш город Санкт-Петербург?
Да Выбрать другой
Каталог товаров

Macro Debug Tool – эффективный помощник при работе макросами

Новость 2010 Июнь’2020

Macro, как производительная и гибкая технология, дополняет встроенные функции возможностью решения сложных логических задач и обработки данных. Сама по себе задача написания макросов, хотя на первый взгляд и выглядит пугающе, не является особенно сложной, потому что макрос имеет фиксированные синтаксические правила, которые могут быть проверены компилятором, и существуют руководства, подробно описывающие использование макросов.

Как и большинство задач кодирования, отладка макросов, необходимая при обнаружении непредвиденных результатов, является более трудоемким аспектом кодирования макросов, так как она не может быть выполнена простой проверкой кодов или только результатов выполнения.

В cMT Diagnoster внедрено средство отладки, помогающее пользователям быстро выявлять ошибки в макросах, и сократить время разработки.

Средство отладки макросов является простым в использовании. Есть возможность просто отредактировать макросы, скомпилировать их, а затем запустить моделирование. Средство отладки макросов запустится в программе диагностики cMT.

На вкладке «Отладка» (Debug) пользователи сначала размещают точки останова в кодах и устанавливают переменные для просмотра. При отладке выполнение макроса останавливается в точке останова, чтобы пользователи могли просматривать переменные и результаты выполнения в этой точке. Кроме того, возможно построчное выполнение кода, позволяющее пользователям проверить, правильно ли выполняются ветви и функции программы. Они помогают оценивать поведение макроса для более быстрого обнаружения ошибок и решения проблем, что в конечном счете повышает эффективность работы.

Macro Debug Tool

Средство отладки макросов также может работать с человеко-машинным интерфейсом (HMI). Необходимо подключиться к HMI в программе cMT Diagnoster, а затем импортировать его макросы, после чего начать отладку.

При использовании старых методов отладки пользователи могут только догадываться о причине ошибки программы из результатов моделирования и пересматривать коды программы путем проб и ошибок. С каждой редакцией тестирование требует повторной компиляции или повторной загрузки в HMI, что отнимает много времени и не гарантирует, что проблема будет решена. В отличие от этого, программа Macro Debug Tool позволяет упростить процесс разработки макроса, экономя время.

Применимые модели: cMT Series.
Версия программного обеспечения: V6.04.01 или более поздняя.

Компания «Ниеншанц-Автоматика» является официальным дистрибьютером Weintek на территории Российской Федерации, и представляет всю линейку оборудования этого производителя, осуществляет информационную, техническую и сервисную поддержку. Все оборудование имеет необходимые сертификаты и проверено годами работы на ведущих российских предприятиях.

Товар из статьи

cMT3072 6118929
Задать вопрос
Новость 2010 Июнь’2020
Каталог товаров
Сравнение 0 Товар добавлен
Закладки 0 Товар добавлен
0 0 $ Товар добавлен
Личный кабинет
0 0 $ Товар добавлен
Запросить прайс–лист Спецпредложения